В День России, на базе отдыха «Чебаркуль» состоялось открытие XI молодежного профсоюзного слета «УРА 2021», в котором впервые приняла участие команда Ханты-Мансийской городской организации Профсоюза работников образования. Молодые педагоги из пяти образовательных учреждений города присоединись к 150 профактивистам со всего Уральского Федерального округа.

Участники слета работали в командах – моделях профорганизаций. В каждой был выбран председатель профкома и председатели комиссий по направлениям деятельности профсоюзов. Наша команда была объединена с молодежными лидерами профсоюза работников атомной энергетики из Трехгорного и Новоуральска. Председателем профкома объединенной команды был избран Евдокимов Кирилл, возглавляющий Молодежный совет профсоюза образования города Ханты-Мансийска. Интересным оказался квест на командообразование, в процессе которого участники смогли лучше узнать друг друга. Вечерняя программа завершилась Фестивалем рабочей песни, где педагоги исполнили песню «Ханты-Мансийск», передав поздравления любимому городу.

Накануне Дня Победы молодые педагоги и председатели первичных профсоюзных организаций дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска отправились поздравлять на дому тружеников тыла и пенсионеров учреждений образования, рожденных в годы Великой Отечественной войны. Ведь именно им, удалось пережить долгие 4 военных года, испытав голод, холод, работая по 14 часов… «Все для фронта! Все для Победы!»

Прошло уже много лет и мы, уже внуки и правнуки тех, кто жил и трудился во время войны, ценим их великий Подвиг. Низкий поклон Вам, за самоотверженный труд в годы войны!

8 мая 8 мая 18 мая 2 8 мая 38 мая 4 8 мая 5 8 мая 6 8 мая 7

9 мая молодым педагогам общеобразовательных учреждений города Ханты-Мансийска и активистам Профсоюза образования удалось присоединиться и реализовать частичку Всероссийского арт-проекта «РиоРита – радость Победы!». С помощью костюмов и любимых многими военных песен, была создана культурная реконструкция городской атмосферы 9 мая 1945 года.

Этот проект объединил горожан разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией – искренней РАДОСТЬЮ граждан страны-победителя!

9 мая 1

9 мая 3

К этому спортивному мероприятию, в рамках года «Спорта. Здоровья. Долголетия», члены Профсоюза учреждений образования города начали готовиться заранее…Единая форма или элемент одежды - были обязательным атрибутом команды…но северная погода внесла свои коррективы!

17 апреля организаторы расчистили площадку от снега, участники достали теплую одежду - и вперед, искать ответы к городским тайнам. Торжественную церемонию открыли участницы спортивного проекта #КоронаCHEER: здорововирусная лаборатория Федерации ЧИР спорта Югры.